Нужна помощь с проверочной по математике! 1) 0,7 * 1/4 - (1/2 + 2/3) 2) 2х² - х - 1 = 0 3) 9-³ *

3⁴ : 27 4) В порядке возрастания 1/6; 5/7; 3/8; 0,34

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.

Ответ:1) -119\120  2)-0,5 3) 1\243 4)1\6; 0,34; 3\8; 5\7

Пошаговое объяснение: 1) 7\10 * 1\4 = 7\40  

1\2+ 2\3= 3\6 + 4\6 = 7\6

7\40 - 7\6 = 42\240 - 280\240 = -238\240 = -119\120

2) 2х^2 -х -1 = 0     D= 1+8=9=3^2

х1= (1 + 3)\4= 1             х2= (1-3)\4= -1\2 = - 0,5

3) 9^-3 * 3^4 = 1\(9^3) * 9^2 = 1\9

(1\9)\27 = 1\243

4) 1\6 = 0,16666... 5\7= 0, 714...   3\8 = 0,375

1\6; 0,34; 3\8; 5\7