В трех бочках 32 л воды. Масса воды второй бочки составляет 35% массы воды в первой бочке, а

масса воды третьей бочки составляет 5 7 массы воды второй бочки. Сколько литров воды в каждой бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.
В первой бочке х
во второй 0,35х
в третьей 0,35х*5/7=0,25х
всего 32 л
составим уравнение
х+0,35х+0,25х=32
1,6х=32
х=32:1,6
х=20 л в первой
20*0,35=7 л во второй
20*0,25=5 л в третьей
======================