Площадь прямоугольника 20 дм в квадрате длина 5 дм Найди ширину Вырази в сантиметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.

Ответ:

40 см.

Пошаговое объяснение:

S = 20 дм².

a = 5 дм.

b - ? дм (см).

====================================

S = a * b = 5 * b = 20 дм².

b = S : a = 20 : 5 = 4 дм.

1 дм = 10 см.

Значит 4 дм = 40 см.