Найти стороны прямоугольника площадь которого будет в 8 раз меньше площади данного прямоугольника

постарайся найти не одно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Широченко Инуська.
Решение задания приложено

Отвечает Шевченко Маша.
Пусть S1 - площадь исходного прямоугольника, у которого стороны равны a и b, а S2 - площадь прямогульника в 8 раз меньше исходного.
Или S2 = S1 / 8 = a * b / 8.
Отсюда видно, что сторону a можно уменьшать в m1 раз, а сторону b - в m2 раз так, чтобы m1 * m2 = 8. Например, сторону a уменьшаем в 2 раза, а сторону b в 4 раза. Т.е. (a/2) * (b/4) = a * b / 8 = S1 / 8 = S2.
Таких примеров бесконечное множество, главное соблюсти условие m1 * m2 = 8.
Примечание. В условии не оговаривается, что стороны увкличиваются пропорционально друг другу, на одну величину.