Для варенья на 3.5 кг ягод было взято 4.2 кг сахарного песка.В каком отношении по массе были взяты

ягоды и сахрный песок?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Александра.

можно просто разделить одно на другое и умножить на 100 получиться ягод 83,33333%

Или через дроби 3 5/10= 35/10

......................4 2/10 = 42/10

Поделить дроби= 35/42= 5/6  что и есть ответ:соотношение ягод к сахару 5:6

Пять к шести)