Умоляю ребята помогите решить! УЖЕ 6 РАЗ ПИШУ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! (5 1/6-x)*2,7-1 3/44=3 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Kempirbaeva Nazym.
(5 \frac{1}{6} - x) \times 2.7 - 1 \frac{3}{44} = 3 \frac{2}{7} \\ ( \frac{31}{6} - x) \times \frac{27}{10} = \frac{2}{7} + 1 \frac{3}{44} \\ \frac{31}{6} - x = \frac{10}{27} ( 4 + \frac{88 + 21}{44 \times 7} ) \\x = \frac{31}{6} - \frac{10}{27} (4 + \frac{109}{308} ) = \\ = \frac{31}{6} - \frac{10}{27} \times \frac{1341}{308} = \\ = \frac{31}{6} - \frac{13410}{8316} = \frac{31}{6} - \frac{745}{462} = \\ = 5 \frac{1}{6} - 1 \frac{283}{462} = 4 + \frac{77 - 283}{462} = \\ = 4 - \frac{206}{462} = 4 - \frac{103}{231} = 3 \frac{128}{231}
 x= 3 \frac{128}{231}