В треугольнике ABC NP - средняя линия. Площадь треугольника NPC равна 40. Найдите площадь

треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
Треугольник образованный средней линией пропорционален полному треугольнику c k=2. Так как S1 = S2 * k^2, то S = 40 * 2^2 = 160