С дачного участка собрали48кг моркови и лука. Моркови-65%всех овощей, а остальное-лук. Сколько

килограммов лука собрали с участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюкова Инна.
Решение:
1) 48 кг------100%
х кг-------65%
48÷х=100÷65
х=48×65÷100
х=31,2 (кг)- моркови
2) 48-31,2= 16,8 (кг)-лука
Ответ: 16,8 кг