Грузовик проходит расстояние из города а в город в за 7ч а автомашина за 5ч какое расстояние

больше пройденное грузовиком за 4 часа или легковой машины за 3 часа. плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
Расстояние от города А до города Б примем за 1
Расстояние пройденное грузовиком 1/7*4=4/7
Расстояние пройденное машиной 1/5*3=3/5
Сравниваем, приводим к общему знаменателю 35
20/35<21/35