Найдите действительные значения m, при которых функция f(x)=(m+3)x-10 является строго убывающей


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
Когда коэфиициент при х=0 (f(x)=-10), то прямая не убывает и не возрастает.Тогда m=-3
Если m>-3 (y=x-10 ; y=2x-10...), то функция строго возрастает. Если m<-3, то функция будет убывающей.