В бочке находится не менее 13 литров молока. Как отлить из неё 8 литров молока с помощью пустых

пятилитрового и девятилитрового вёдер?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ксюша.
1.)9-5=4 (литра)-
2.)9-5=4(литра)-
3.)4+4=8(литров)-взяли.
Объясняю-набрали 9л ведро молоком ,а потом взяли с 9 л ведра налили в 5 л ведро,осталось 4 литра.И так они делали 2 раза ,и получилось 8 литров молока.