Поле имеет форму прямоугольника. При проведении землеустройства длину поля увеличили на 5%, а

ширину - на треть. На сколько процентов увеличилась площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутылкина Катюша.

А)  3,2*1,5= 4,8 кв.км - площадь поля

3,2+5%=3,36 км. увел длинна

1,5+(1,5*1/3)=2 ширина

3,36*2=6,72 кв.км

 4,8=100%, а 6,72= х% ...6,72-4,8=1,92 , теперь 1,92 /0,048=40 %(это 1% первоначалного поля)