В гараже стоят750 автомобилей Грузовые авто Имеют по 6 колёс а легковые по 4 колеса Сколько

легковых автомобилей в гараже если колес всего 3024?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Макс.
Х-количество грузовых
у-количество легковых

система:
х+у=750
6х+4у=3024

1,5х+у=756

0,5х=6
х=12
у=738