ВЫПОЛНИТЬ ДЕЙСТВИЯ С ДРОБЯМИ 3 5\16+4 7\16= 12 8\13-8 4\13= 5 17\21-3 8\21+ 4 7\21= 14 8\10 + 5

1\10 - 6 7\10= 8 16\23-7 11\23= 12-5\18 5 1\6- 3 5\6

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Владислав.
1)3 5\16+4 7\16=7 12/16=7 3/4;/// 2)12 8\13-8 4\13=4 4/13;/// 3)5 17\21-3 8\21+ 4 7\21=6 16/21;/// 4)14 8\10 + 5 1\10 - 6 7\10=13 2/10=13 1/5;/// 5)8 16\23-7 11\23=1 5/23;/// 6)12-5\18=11 18/18-5/18=11 13/18;/// 7)5 1\6- 3 5\6=4 7/6-3 5/6=1 2/6=1 1/3
Отвечает Шангараев Саша.
3 5/16+4 7/16=7 12/16=7 3/4
12 8/13-8 4/13=4 4/13
5 17/21-3 8/21+4 7/21=2 9/21+4 7/21=6 16/21
14 8/10+5 1/10-6 7/10=19 9/10-6 7/10=13 3/10
8 16/23-7 11/23=1 5/23
12-5/18=11 18/18-5/18=11 13/18
5 1/6-3 5/6=4 7/6-3 5/6=1 2/6=1 1/3