в кафе стояли красные желтые и синие столики красных столиков было 9 , желтых - на 7 столиков

больше чем красных а синих4 раза меньше чем желтых Сколько синих столиков была в кафе

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Олеся.
9+7=16. 16:4=4 синих столиков
Отвечает Куфельд Миша.
9+7=16(ст) желтых
16:4=4(ст) синих