В классе 7 мальчиков и 14 девочек.1 сентября случайным образом выбирают двух дежурных на 2 сентября

.найдите вероятность что дежурные мальчики

Ответы на вопрос

Отвечает Гольдфарб Михаил.
Количество всех событий (выбрать двоих дежурных) равно 21*20=420
Количество благоприятных событий (выбрать двоих мальчиков) 7*6=42
Искомая вероятность равна 42/420=1/10=0.1 или 10%