Решите уравнение 0,53÷Х+0,99=1


Ответы на вопрос

Отвечает Балтабаева Анель.
0,53÷х=1-0,99
0,53÷х=0,01
0,53=0,01х
х=0,53÷0,01
х=53
проверка:
0,53 ÷ 53 + 0,99 = 1
0,01 + 0,99 = 1
1=1
Ответ: х= 53