Учащихся шестых класов состовляют 1/14 всех учащихся школыи, причём 2/5 из них–девочки. Сколько

девочек в шестах классах , если всего в школе 910 учащихся.

Ответы на вопрос

Отвечает Головырин Иван.
910÷14=65 учеников в шестых классах
65÷5=13
13×2=26 девочек в шестых классах
Отвечает Луцик Христя.
1)910÷14=65
2)65÷5=13
3)13×2=26