Сума двух чисел равна 980, а разность их равна 150. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
X+y=980; x-y=150
x=150+y; 150+y+y=980
2y+150=980; 2y=830; y=415
x=150+415=565
Ответ: 565; 415