Найти длину вектора 3a-b, если a=(-2;2;1), b=(2;-1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

3a=(-6;6;3)


3a-b=(-6;6;3)-(2;-1;4)=(-8;7;-1)


|3a-b|=√( (-8)^2+7^2+(-1)^2 ) = √ ( 64+49+1) =√114

Отвечает Казаков Кирилл.

a=(-2,2,1), 3a=(-6,6,3)

3a-b=(-6,6,3)-(2,-1,4)=(-8,7,-1)

/3a-b/=√((-8)²+7²+(-1)²=√(64+49+1)=√114