5y-(10+3y)=22-2y помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Толпарова Лиана.
5у-(10+3у)=22-2у
5у-10-3у=22-2у
5у-3у+2у=22+10
4у=32
у=32:4
у=8
Отвечает Емельянова Виктория.

Ответ:у=8


Пошаговое объяснение:

5у-(10+3у)=22-2у

5у-10-3у=22-2у

2у-10=22-2у

2у+2у=22+10

4у=32

У=32:4

У=8