Найдите нод и нок чисел 18 и 36 плиз срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.

Нод = 36
нок = 3
..................

Отвечает Шаталов Илья.

Приветствую Вас!

18:2                       36:2
9:3                         18:2
3:3                          9:3
                               3:3

НОД(18;36)=2*3*3=18
НОК(18;36)=2*2*3*3=36

Ответ:НОД(18;36)=18
НОК(18;36)=36