Если с конца проволоки отрезать 1/6 ее часть, то середина проволоки сместится на 7 см. Найдите

первоначальную длину проволоки.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
1 - вся проволока
1/2 - половина
1-1/6=5/6 (конечная длина)
5/6:2=5/12 (половина конечной длины)
1/2-5/12=6/12-5/12=1/12 составляют 7 см
7:1/12=7*12=84 (см)
Ответ: начальная длина проволоки 84 см