В 1995 году, возраст мамы был равен на 2 года меньше 4 кратного возраста сына. В каком году родился

сын, если известно, что сумма их возраста равна 33 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дрямова Анна.
Х-возраст мамы: у-возраст сына
4у-2=х
у+х=33
х=33-у
4у-2=33-у
5у=33+2
у=35/5=7 следовательно х=33-7=26
1995-7=1988 год рождения сына