Решите пж 5(14+в)+6в=168 только с объяснением а то не пойму 34б


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
5(14+в)+6в = 168
надо раскрыть скобки
70+5в+6в = 168
с неизвестными все оставляем вправо, а с известными переносим влево
5в+6в = 168-70
11в = 98
в = 98:11
в  = 98/11 = 8 10/11
Отвечает Токайчук Кира.
5 умножить на 14=70 и 5 умножить на B будет 5 B 70+5 В+ 6 В=168.5 В + 6 В = 168-70 =98 В=98 разделить на 11 =8,9