Из куска ткани длинной 50 м и шириной 1 м 40 см шъют одинаковые костюмы, на каждый из которого

рассходуется 2 м 90 см. Сколько будет сшито костюмов и какой кусок ткани останется? Какова площадь куска ткани рассходуемая на один костюм?

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Мария.

50/2.9=17.24
Получается, что из 50 метрового куска сошьют 17 костюмов.
17*2.9=49.3 м уйдет на 17 костюмов
50-49.3=0.7 м - это останется от 50 метрового куска ткани
1.40*2.9=4.06 метра в квадрате - площадь ткани одного костюма

Отвечает Предко Илья.

1)Узнаем сколько будет сшито костюмов  50:2,9≈17,24 , это дробная часть отбрасывается, значит,  из 50 метрового куска сошьют 17 костюмов.
2)
Узнаем сколько уйдет на 17 костюмов    17*2.9=49,3 м
3)
Узнаем,  останется от 50 метрового куска ткани после покроя костюмов 50-49,3=0,7 м 
4)
Найдем площадь куска ткани рассходуемой на один костюм  1,40*2,9=4,06 кв. метра