Решите пожалуйста (22/45:4/5+5/72:(- 5/6))*3 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

(22/45:4/5+5/72:(-5/6))*3 3/5=(22/45*5/4+5/72*(-6/5))*3 3/5=(11/18-1/12)*3 3/5=19/36*18/5=19/10=1,9