Х+8*3=300 х+540:10=92


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Женя.
Х + 8 * 3 = 300
х + 24 = 300
х = 300 - 24
х = 276

х + 540 : 10 = 92
х + 54 = 92
х = 92 - 54
х = 38