Хелп!! Высш. мат ,аналитическая геометрия задание : Составить уравнение окружности, имеющей центр

в точке С(3; -2) и проходящей через вершину параболы у^2-2у+3х+4=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашипов Газинур.

Парабола:

(y-1)^2=-3x-3

Вершина

A(-1; 1)

Радиус

R=CA=\sqrt{16+9} =5

Окружность

(x-3)^2+(y+2)^2=25.