У Жалгаса 18 фломастеров. Половину из них он подарил Айдару, одну треть этого количества -Амине,

одну восемнадцатую этого количества - Сабыржану. Сколько фломастеров Жалгас подарил Айдару, Амине, Сабыржану?

Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Лиза.
Айдару-9
Амине-6
Сабыржану-1
Отвечает Мустакимова Аиша.
1)18:2=9(фл)-Айдару
2)18:3=6(фл)-Амине
3)18:18=1(фл)-Сабыржану
Ответ:9 фломастеров,6 фломастеров,1 фломастер