140:(9х-3х+4)=5 220-20х=24*15-12*30 Решите пожалуйста уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Саликов Искандар.
140:(9x-3x+4)=5
6x+4=28
6x=24
x=24:6
x=4

220-20x=24*15-12*30
220-20x=0
x=220:20
x=11