Как решить уравнение? х+3*х+5*х=9*Х помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

12+4( х-3 ) -2х= ( 5-3х) +9

12+4x-12-2x=5-3x+9

4x-2x+3x=-12+12+5+9

5x=14

x=14:5

x=2.8

Ответ: 2.8