найдите значение вырожения удобным способом 1) (2593+1389)-1593 2)(4597+3899)-3899. 3)

3692-(2697+899) 4) 9543-(3989+1543)

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

1) (2593+1389)-1593 =2389

2593-1593=1000

1000+1389=2389


2)(4597+3899)-3899=4597

3899-3899=0

4597+0=4595


3) 3692-(2697+899) =96

2697+899=3596

3692-3596=96


4) 9543-(3989+1543)=9543-3989-1543=4011

9543-1543=8000

8000-3989=4011