Докажите, что числа: а) 483 и 368 не взаимно простые; б) 468 и 875 взаимно простые.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.
НОД (483,368)=23
483=3*7*23
368=3*3*3*3*23
НОД( 468 и 875)=1
468=2*2*3*3*13
875=5*5*5*7