Ян с папой отправились в путешествие. В Италии они провели 57 часов, в Италии на 25 часов больше, а

в Чехии на 15 часов меньше,чем во Франции.Сколько всего часов Ян с папой провели в этих странах?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
Условие
В Италии -57 ч
Во Франции -?,на 25 ч больше
В Чехии-?,на 15 ч меньше
Всего-?ч

Решение:

57+25=82(ч)-Во Франции
82-15=67(ч)-В Чехии
57+82+67=206(ч)-всего
Ответ:всего 206 часов.