Найдите сумму первых 14 членов арифмитической прогрессии:-63;-58;-53


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.
-63; -58; -53; -48; -43; -38; -33; -28; -23; -18; -13; -8; -3; 2............

(-63)+(-58)+(-53)+(-48)+(-43)+(-38)+(-33)+(-28)+(-23)+(-18)+(-13)+(-8)+(-3)+2=-63-58-53-48-43-38-33-28-23-18-13-8-3+2= -427