В бочонке 10 литров мёда. как с помощью бидона, вмещающего 7 л, и трёхлитровой банки разлить этот

мед поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Струначева Катя.

1.10-3=7(из бочки в банку из банки в бидон)

2.7-3=4 (из бочки в банку из банки в бидон) 

3.4-3=1 (из бочки в банку из банки в бидон) 

Банка-2 литра

Бочка-1 литр 

4.из бодона в бочку

Бочке 8 литров.

5.8-1=7(было литров до переливания) 

6.из  бочки в банку

Бочка 5 литров

7. из банки в бидон

Бидон 5.

В бочке и в бидоне 5. 

Отвечает Леонтьева Женя.

Бидоном налить 7 л, оттуда банков вылить обатно 3. И еще 3 л. Осталось 1. Налить еще один бидон 7 л. Получается 8 л. и Банкой убрать 3 л. обратно. получается 5 и 5 л.