ВСЕГО В ДВУХ КЛАССАХ 52 УЧЕНИКА в ОДНОМ КЛАССЕ НА 2 УЧЕНИКА МЕНЬШЕ ЧЕМ ДРУГОМ СКОЛЬКО УЧЕНИКОВ В

КАЖДОМ КЛАССЕ?ПОМОГИТЕ ПОЖ))

Ответы на вопрос

Отвечает Дик Ванёк.
52-2=5050/2=25-в 1 25+2=27-во 2
Отвечает Юсупова Яна.
Первый класс - x
Второй класс - ( x + 2)
Всего - 52, значит
x + (x+2) = 52
2x = 50
x = 25
В первом 25 учеников, во втором 27