Поезд прошел 432км за 9 ч.На сколько ему нужно увеличить скорость чтобы пройти то же расстояние за

6ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
1)432:9=48(км)-поезд пройдёт за 1 час
2)48*6=288(км)-нужно идти поезду
3)432-288=144(км)-нужно увеличить скорость поезду.
Ответ:на 144 км нужно увеличить скорость поезду.