На варенье берут сахар и ягоды. Сахара 1,5 кг:2 кг ягод, сколько требуется сахара, если у меня 35

кг ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
Составляем пропорцию: 1.5/2=х/35

х=35*1.5/2
х=26.25