Пожалуйста решите этот пример. (6-2/10)-12/15=? прошу мне очень нужно. и вот этот тоже.

(5/12+9/12)-1=?

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
(6-2/10)-12/15=6/1-2/10-12/15=180/30-6/30-24/30=150/30=5

(5/12+9/12)-1=14/12-1=1 2/12/-=2/12=1/6