ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! 1) Реши задачу разными способами В магазин и ларёк отправили

несколько одинаковых машин с овощами. Магазин получил  24 тонны овощей а ларёк в 3 раза меньше.Сколько всего машин отвозили овощи если  в ларёк отправили 2 машины.2) Есть решение в два действия? Если нет, найди его.ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!! БУДУ БЛАГОДАРНА ВСЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Елена.
1) 24:3=8 (т)-овощей получил ларек 
2) 8:2=4 (т)-овощей было в 1 машине 
3) 24:4=6 (м)-отправили в магазин 
4)6+2=8(м)-отвозили овощи 
Ответ; 8 машин 
Для решения в 2 действия объединим 1 и2 , 3 и 4 
1)24:3:2=4 
2)24:4+2=8