садовый участок имеет форму прямоугольника длина которого 40 м найди ширину этого участка если его

площадь 8 а

Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.

Это изи

8 акров- 800м^2

800м : 40= 20м


Отвечает Фролов Степан.

Дано:

а = 40 м - длина прямоугольника

S = 8 а - площадь

Найти: b=?  - ширина участка.

Пошаговое объяснение:

1 а = 100 м²

Площадь прямоугольника по формуле:

S = a*b = 40*b = 800 м²

Находим неизвестное b

b = 800 : 40 = 20 м - ширина - ответ