Сумма трёх чисел равна 145. Первое число составляет 12% этой суммы. Второе число в четыре раза

больше первого. Найдите третье число. Help me pleas
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фелько Анастасия.

Ответ:58

Пошаговое объяснение:

145*0.12=17.4- первое число

17.4*4=69.6- второе число

145-17.4-69.6=58 -третье число

2 0
Отвечает Кукса Владислав.

первое число =145÷100×12=17.4

второе число =17.4×4=69.6

третие число =145-17.4-69.6=58