На первую баржу погрузили 12 бочек с мазутом,а на вторую-7 таких бочек.Сколько всего литров мазута

погрузили на каждую баржу,если на вторую баржу погрузили на 1000л меньше,чем на первую?

Ответы на вопрос

Отвечает Кундасев Дима.
1) 12-7=5 (бочек)-Мы узнали, насколько на вторую баржу погрузили меньше, чем на первую.
2)1000:5=200 (л) - сколько литров в одной бочке.
3)12*200=2400(л)-Погрузили на первую баржу мазута.
4)7*200=1400(л)-Погрузили на вторую баржу.

                                         Ответ:2400 литров;1400 литров.