Из двух городов,расстояние между которыми 540км,выехали одновременно навстречу друг другу

автомобиль и автобус. Автомобиль ехал со скоростью 30км/ч,а автобус 50км/ч.Через сколько часов расстояние между ними будет 60км?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
1)540-(70•4)=260(км)-проехал другой.
2)260:4=65(км/ч)
Ответ:65 км/ч скорость другой машины!
Отвечает Сеит Элиф.
30+50=80 общая скорость . 540-60=480пройденный путь, 480:80= 6ч . Проверить можно 30*6=180; 50*6=300; 300+180=480; 540-480=60