Решить уравнение: (7x-37)*(-5x+9)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зархумар Рустам.
(7x-37)*(-5x+9)=0
7x-37=0
7x=37
x=37:7
x= 5 \frac{2}{7}

-5x+9=0
-5x=-9
x=-9:(-5)
x=1,8
уравнение имеет два корня (5 \frac{2}{7} );(1,8)