Помогите пожалуйста решить уравнения 8p-(6p+8)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Дмитрий.
8p-(6p+8)=26
8p-6p-8=26
8p-6p=26+8
2p=34
p=34:2
p=17
ответ 17
Отвечает Полуяхтова Варвара.
1.Сначала раскроим скобки
8p-6p+8=26
8p-6p=8+26
2p=34
p=34:2
P=17