Помогите,пожалуйста, 3 1\2 разделить на 2 1/3=? с объяснением.


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.
3 1/2 : 2 1/3 = 7/2 : 7/3 = 7/2 * 3/7 = 3/2 = 1 1/2 или 1,5
Отвечает Климчук Маша.
3 1/2 : 2 1/3 = 1 1/2.
Сначала выделяем целые части у дроби 3 1/2 и 2 1/3. Это будет 7/2 и 7/3. Дальше дробь 7/3 "переворачиваем", будет 3/7 и 7/2 умножаем на 3/7 = 3/2 = 1 1/2.