СРОЧНО пж..... 1) 26/45-16/30 2)13/18-5/24 3)1+3/8 4)2-5/6 5)2+3/5 6)3-10/17 7)22 11/15-22 8)12

9/25+7 32/50 9) 5 3/20-4 7/10 10)11 1/4+3 7/10 11)5/13+7/26 12)11/63-1/9 13)12/15-3/5 14) 5+4/9 15)4-7/11 16)2+4/7 17)5-12/15 18)13 11/12-10 19)15 7/24 +8 1/3 20)4 4/15-2 1/30 21) 12 1/5+2 5/10

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

1) приводим к общему знаменателю,это 90 - 52/90-48/90=4/90

2)

3)8/8 + 3/8=11/8=1 целая 3/8

4)1 целая 6/6 - 5/6 = 1 целая 1/6

5)1ц.5/5 + 3/5=1ц.8/5=2ц 3/5